绿色果园 > 新鲜水果 > 小包装水果

    • 金枕头榴莲(1个)
    • 金枕头榴莲(1个)
    • 金枕头榴莲(1个)
  •      金枕头榴莲(1个)

     
    【产品价格】: 100.00元/个   收藏此商品
    【折合单价】: 18元/500g  
    【商品规格】: 1个  
    【品牌】: 绿色果园  
    【重量】: 5000克  
    【库存状态】: 该商品目前有货,订购后可以按照正常程序发出 
    我要订购 件  

 榴莲重量以实物为准,货到付款多退少补

【榴莲别名】
榴莲又名韶子、麝香猫果
【榴莲的口感】
果实足球大小的榴莲,果皮坚实,密生三角形刺,果肉是由假种皮的肉包组成,肉色淡黄,粘性多汁,酥软味甜,吃起来有雪糕的口感。初尝有异味,续食清凉甜蜜,回味甚佳,故有“流连(榴莲)忘返”的美誉。
【榴莲的营养价值介绍】
榴莲含有丰富的蛋白蛋和脂类,对机体有很好的补养作用,是良好的果品类营养来源;

榴莲有特殊的气味,不同的人感受不同,多数人认为香气馥郁,榴莲的这种气味有开胃、促进食欲之功效,其中的膳食纤维还能促进肠蠕动。

榴莲属热性水果,因而吃过榴莲后九个小时内禁忌喝酒。
 
榴莲全身都是宝,果核可煮和烤着吃,味道象煮得半熟的甜薯,煮榴莲的水能治疗皮肤敏感性的疮痒。榴莲壳与其他化学物可合成肥皂,还能用作皮肤病药材。

榴莲虽好,但一次不可多吃,因其丰富的营养,您肠胃无法完全吸收时会上火。如果多吃后,可吃几只山竹,只有水果王后才能降服水果之王。

金枕头”,金枕榴莲是目前最受欢迎的一种,肉多且甜,果肉呈金黄色,经常其中有一瓣比较大,称为“主肉”,因为气味不太浓,很适合初尝者“入门”吃这种又臭又香的水果。现在金枕头一年四季都可吃到,可是随季节价格不一,旺季时价格最便宜,也是最好吃的时候。

【榴莲酥的做法】
原料:水皮料-面粉500克 鸡蛋1只 糖50克 猪油25克 水150克   
油心料-牛油300克 猪油500克 面粉400克   
馅料-榴莲50克   
制作方法:
1、将水皮料与油心料分别和成水皮、酥心,然后再制成酥皮。   
2、将酥皮用擀棍擀开,用印模印出圆形皮。   
3、在圆皮上放上榴莲馅,上面再放上一块酥皮。   
4、按捏住两块皮的边缘,使两块皮粘在一起,然后排在烤盘中入炉,用上火220℃、下火200℃的炉温烘10分钟,出炉扫上蜜糖,撒上芝麻即可。   
特点:松化可口,榴莲香味。  
 



购物流程

用户评论

  • 2009-6-8 16:58:00
    你们卖的榴莲都是八斤吗,有没有六七斤的
    回复: 您好,榴莲我们是按照实际重量收取货款的,比如您订购一个榴莲,要六、七斤的我们会按照实际重量乘以单价收取您的货款,上面资料上面的八斤只是起个指导作用。
购买了该商品的会员还购买了